Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » 40 миллионов туристов к 2030 году в Дубае

40 миллионов туристов к 2030 году в Дубае

40 миллионов туристов к 2030 году в Дубае

Дубай стремится к привлечению 40 миллионов туристов к 2030 году и увеличению вклада туристического сектора в экономику

Дубай, один из самых посещаемых городов мира, ставит перед собой амбициозную цель привлечь 40 миллионов туристов к 2030 году и увеличить вклад туристического сектора в национальную экономику до 400 млрд дирхамов (123 млрд долларов США). Это заявление было сделано Его Высочеством шейхом Мухаммедом бен Рашид Аль Мактумом, вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая, на международной туристической выставке Arabian Travel Market 2023.

Туристический сектор ОАЭ демонстрирует уверенное восстановление после пандемии COVID-19, с увеличением расходов туристов на 70% в 2022 году и достижением 121 млрд дирхамов (33 млрд долларов США). Благодаря этим результатам Дубай лидирует в регионе.

Шейх Мухаммед подчеркивает, что качество услуг в туристической индустрии будет повышаться, а Дубай постепенно станет лучшим городом мира для бизнеса и путешествий. В свою очередь, это делает Дубай и ОАЭ привлекательными местами для регистрации компаний. Туристический сектор продолжит быть основой местной экономики и стимулировать экономический рост на протяжении следующих 10 лет.

Дубайское правительство активно взаимодействует с лидерами отрасли, чтобы обеспечить высочайшие стандарты качества. Туризм вносит существенный вклад в инвестиции и генерирует уникальную экономическую стоимость для Дубая.

Абу-Даби также стремится развивать свой туристический потенциал, планируя привлечь 24 миллиона гостей до конца 2023 года. В 2022 году туристический поток вырос до 18 миллионов путешественников, а средняя заполняемость отелей составила 70%. В 2022 году большая часть туристов, посетивших столицу ОАЭ, приехали из Индии, Саудовской Аравии, Великобритании и США.

Оба эмирата активно развивают событийный туризм, что подтверждается проведением громких музыкальных и спортивных событий, таких как концерты Guns N' Roses, Backstreet Boys, Гран-при «Формулы 1», турниры NBA и UFC.

В целом, стратегия Дубая и Абу-Даби направлена на привлечение инвестиций и развитие туристической индустрии, что делает ОАЭ одним из самых привлекательных регионов для бизнеса и путешествий. Успешное развитие туристического сектора в ОАЭ указывает на потенциальные возможности для регистрации компаний в этом регионе, что может стать привлекательным фактором для предпринимателей со всего мира.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com