Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Дубай представляет новую услугу для цифровых кочевников (Digital Nomads)

Дубай представляет новую услугу для цифровых кочевников (Digital Nomads)

Дубай представляет новую услугу для цифровых кочевников (Digital Nomads)

В Дубае откроют центр, где будут консультировать иностранцев, имеющих удаленную профессию и желающих переехать в эмират. Власти Дубая предоставляют годовой вид на жительство для «цифровых кочевников» (Digital Nomads), и таким образом хотят привлечь профессионалов в регион.

 

Проект реализуют совместно с сервисом бронирования жилья Airbnb. Все, кто заинтересован в проживании в Дубае, имеющие удаленную профессию, смогут получить информацию в данном центре. По словам Велмы Коркоран, регионального руководителя Airbnb по Ближнему Востоку и Африке, «Дубай — мировой лидер в сфере удаленной работы».

Сегодня многие государства стремятся привлечь в свои юрисдикции удаленных работников, оптимизируя для них законодательство и вводя визы типа digital nomad.

Еще в марте 2021 года, в ОАЭ ввели годовую визу для «цифровых кочевников». Тогда решение было принято, поскольку люди все чаще работали из дома после пандемии Covid-19. Виза позволяет экспатам жить в Эмиратах, продолжая трудиться на работодателя в другой стране. Она позволяет въезжать в ОАЭ из-за границы, проживать и работать удаленно. Виза актуальна для удаленных работников, в том числе для работников IT-сферы.

Издание The National News приводит слова Шейха Мохаммеда бин Рашида, премьер-министра и правителя Дубая. По его словам, вид на жительство для данной категории заявителей предполагает, что «любой сотрудник в любой точке мира может проживать в ОАЭ для удаленной практики, даже если компания не представлена ​​в стране».

Кочевнику или фрилансеру необходимо иметь справку о зарплате за последний месяц, а также банковские выписки за последние месяцы. Резидентская виза позволяет брать в аренду жилье, открывать банковский счет и зачислять детей в образовательные учреждения.

Ранее Airbnb включила Дубай в список 20 самых удобных для удаленной работы мест в мире, наряду с Канарскими островами, Таиландом и странами Карибского бассейна. Согласно исследованию, проведенному консалтинговой компанией по недвижимости Savills, в апреле прошлого года Дубай был признан третьим лучшим городом в мире для проживания цифровых кочевников.

 

ОАЭ и Дубай это популярное место и для туризма, и для жизни, и для инвестиций. Зарегистрированная на территории ОАЭ в эмирате Дубай (Dubai) компания AMADLAW дает консультации по всем актуальным вопросам, в том числе по вопросам новых законов и новых налогов.

Если вам нужно открыть компанию в Дубае или открыть банковский счет в ОАЭ, свяжитесь с компанией AMADLAW.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com