Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Дубай превзошел Лондон по затратам туристов в 2022 году

Дубай превзошел Лондон по затратам туристов в 2022 году

Дубай превзошел Лондон по затратам туристов в 2022 году

Дубай возглавил топ городов, где в 2022 году туристы тратили деньги

Дубай в нынешнем году возглавил рейтинг городов мира, где туристы тратят больше всего денег, заметно опередив Доху (Катар) и Лондон (Великобритания). Рейтинг был составлен Всемирным Советом по Путешествиям и Туризму (WTTC), сообщает издание The National.

В отчете организации говорится, что туристы потратили в Дубае в этом году $29,4 миллиардов. При этом в Дохе туристы потратили $16,8 миллиардов, а в Лондоне $16,1 миллиардов.

Отчет об экономике крупных городов был представлен на глобальном саммите WTTC в Эр-Рияде. В него были включены 82 международных городских направления. Организация прогнозирует, что 10% из 82 городов уже в нынешнем году вернет себе туристические доходы до того уровня, каким он был до пандемии 2020 года.

По словам директора WTTC Джулии Симпсон, туристический поток в городах мира начал восстанавливаться только 2022 году. Так как были убраны ограничения на поездки, и спрос на международные перелеты начал снова расти.

WTTC прогнозируют, что туриндустрия в последующее десятилетие создаст миллионы рабочих мест в разных странах мира. Она продолжит быть драйвером роста в экономике, вклад туризма в ВВП экономику стран будет расти быстрее, чем вклад от других ее секторов.

Дубай является туристическим и финансовым центром Персидского залива. По итогам прошлого года Дубай был признан самым популярным туристическим городом, обогнав таких фаворитов, как Рим и Лондон.

ОАЭ регулярно занимает высокие места в рейтинге наиболее благоприятных стран запуска бизнеса или стартапа, а также туризма. В страну приезжает большое количество предпринимателей, бизнесменов и инвесторов со всего мира.

Компания AMADLAW помогает с юридическими вопросами. Если у Вас есть необходимость открыть банковский счет в Дубае, зарегистрировать компанию в Дубае, обращайтесь к нам и получите полную юридическую бизнес консультацию.

AMADLAW уже больше 15 лет зарегистрирована на территории ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов, UAE), в эмирате Дубай (Dubai), и полностью лицензирована Local Authority для оказания консалтинговых услуг на всей территории Эмиратов.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com