Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Etihad возобновила полеты в Минск

Etihad возобновила полеты в Минск

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Etihad Аirways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, выполнила 29 августа 2020 года пассажирский рейс по маршруту “Абу-Даби – Минск”. По данным ряда СМИ, данное событие означает возобновление регулярного авиасообщения между столицами ОАЭ и Беларуси, которое было приостановлено из-за вспышки коронавируса 24 марта 2020 года.

Так, в настоящее время планируется, что рейсы по маршруту “Абу-Даби – Минск – Абу-Даби” будут выполняться три рейса в неделю (вторник, четверг и суббота). Однако в минском аэропорту предупредили, что в расписании возможны изменения.

Необходимо уточнить, что Международный аэропорт Абу-Даби остается закрытым для международного туризма и обслуживает только граждан и резидентов Объединенных Арабских Эмиратов, обладателей дипломатических паспортов, а также транзитных пассажиров.

Ранее авиакомпания Etihad Airways ввела обязательное тестирование на коронавирус для всех пассажиров – теперь они обязаны предъявлять сертификаты об отсутствии COVID-19, выпущенные не ранее чем за 96 часов до вылета.

Речь идет о путешественниках, вылетающих и прибывающих в Объединенные Арабские Эмираты, а также следующих через Международный аэропорт Абу-Даби транзитом. Правило вступило в силу с 16 августа 2020 года.

ИсточникСпутник Беларусь