Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Новые правила и регуляции торговли криптовалютой в Дубае

Новые правила и регуляции торговли криптовалютой в Дубае

Новые правила и регуляции торговли криптовалютой в Дубае

В Эмирате Дубай опубликовали новые правила обращения цифровых активов (криптовалют и NFT-токенов). Предполагается, что они сделают отрасль более прозрачной и привлекут инвесторов. Местные власти делают шаг, чтобы превратить Дубай в столицу цифровой экономики будущего.

Правила опубликованы управлением по регулированию виртуальных активов эмирата Дубай (VARA). Виртуальными активами считаются криптовалюты или цифровые токены, такие как NFT.

 

Опубликованный порядок охватывает семь видов обращения цифровых активов:

  • Консультирование
  • Брокерско-дилерские услуги
  • Кастодиальные сервисы (в США — это отдельная отрасль, регулируемая законодательством)
  • Обмен цифровыми активами
  • Кредитование и займы
  • Платежи и денежные переводы
  • Управление активами и инвестирование. 

В ведомстве заявили, что вводимые правила направлены на создание препятствий для отмывания денег, противодействуют спонсированию нелегальных активностей. Они сделают отрасль более прозрачной для потенциальных инвесторов. В ОАЭ намерены бороться злоупотреблениями новыми технологиями.

 

Планы Дубая на цифровые активы

По словам гендиректора Департамента экономики и туризма эмирата Дубай и председателя исполнительного совета VARA Хелала Саида Альмарри: “Экономический план Дубая D33 предполагает превращение Эмирата в столицу экономики будущего, связанной с метавселенными, технологиями искусственного интеллекта, Web3.0 и блокчейна“.

В минувшем году в Дубае был запущен единственный в мире государственный орган, регулирующий виртуальные активы. “В преддверии годовщины основания регулятора в Дубае запускают первую платформу виртуальных активов для безопасного и устойчивого роста отрасли», - сказал Альмарри.

 

ОАЭ и Дубай это популярное место и для туризма, и для жизни, и для инвестиций. Зарегистрированная на территории ОАЭ в эмирате Дубай (Dubai) компания AMADLAW дает консультации по всем актуальным вопросам, в том числе по вопросам новых законов и налогов.

Если вам нужно открыть компанию в Дубае или открыть банковский счет в ОАЭ, свяжитесь с нашей компанией AMADLAW!

AMADLAW - компания, полностью лицензированная для оказания консалтинговых услуг на всей территории Эмиратов.

 


 

Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com