Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Новые визовые правила в ОАЭ с 3 октября 2022 года

Новые визовые правила в ОАЭ с 3 октября 2022 года

Новые визовые правила в ОАЭ с 3 октября 2022 года

Изменились визовые правила ОАЭ: как они приносят пользу туристам, соискателям и владельцам бизнеса.

3 октября Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили о новых визовых правилах с целью привлечения туристов, а также тех, кто желает работать или начать свой бизнес в ОАЭ.

Визовые правила направлены на «улучшение качества жизни и на то, чтобы сделать жизнь, работу и инвестиции в ОАЭ приятными и счастливыми», — сказал генерал-майор Султан Юсеф Аль-Нуайми, генеральный директор резиденции и иностранных дел.

Каковы ключевые изменения?
● Изменения внесены в эти три категории: Въездная виза, Зеленая виза и Золотая виза.

● ОАЭ впервые ввели въездные визы, не требующие присутствия принимающей стороны или спонсора для посетителей. Въездные визы или туристические визы теперь будут доступны для однократного или многократного въезда и будут действительны в течение 60 дней, в отличие от предыдущего 30-дневного периода.

Зеленая виза — это тип возобновляемой визы на жительство, которая позволяет иностранцам спонсировать себя в течение пяти лет, не полагаясь на гражданина ОАЭ или работодателя для спонсирования своей визы. Она заменяет предыдущую визу на жительство, которая была действительна всего два года.

Золотая виза предлагает владельцам долгосрочные возобновляемые виды на жительство на срок до 10 лет. К числу тех, кто имеет право на получение «Золотой визы», относятся инвесторы, предприниматели, люди с исключительными способностями, такие как исследователи, медицинские работники и специалисты в области науки и знаний, а также выдающиеся студенты и выпускники.

● Квалифицированные специалисты могут получить долгосрочный вид на жительство, если их минимальная месячная заработная плата составляет 30 000 дирхамов ОАЭ в месяц. Инвесторы также могут получить визу при покупке недвижимости на сумму не менее двух миллионов дирхамов ОАЭ.

Что это в конечном итоге меняет?

Реструктуризация системы въезда и проживания еще больше повысит имидж страны как идеально удобного места для работы и инвестиций. Ожидается, что тысячи талантливых специалистов найдут работу, а владельцы бизнеса зарегистрируют свои компании в ОАЭ, с помощью упрощенной визовой системы, недавно вступившей в силу.


Обращайтесь за консультацией или по дополнительным вопросам:

+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com