Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » ​ОАЭ упростили процесс тестирования на COVID-19 для путешественников

​ОАЭ упростили процесс тестирования на COVID-19 для путешественников

ОАЭ открыли онлайн-регистрацию на тестирование на COVID-19 для прибывающих в страну путешественников.

Дубай, ОАЭ. Авиапассажиры, путешествующие в Объединенные Арабские Эмираты, теперь могут записаться на тестирование на коронавирус онлайн в стране отправления. Такое решение обнародовали Федеральное управление по идентификации и гражданству ОАЭ и сеть лабораторий Pure Health.

Как сообщалось ранее, предъявление отрицательных результатов теста на COVID-19, полученных не ранее чем за 96 часов до вылета, стало обязательным для допуска на рейс в Объединенные Арабские Эмираты. Сегодня в сети Pure Health – более 500 лабораторий-партнеров в 40 странах мира и в ближайшее время сеть будет расширена до тысячи лабораторий в 60 странах.

Пассажирам, планирующим поездку в ОАЭ, теперь достаточно зарегистрироваться на тестирование онлайн: ввести свои данные, выбрать страну, город и лабораторию на портале.

Результаты теста будут отправляться напрямую в Федеральное управление по идентификации и гражданству, также в режиме онлайн. Таким образом, эта процедура для путешественников значительно упрощена – ведь на портале можно не только забронировать тест, но и оплатить его.

Как отмечается, пассажиры перед отправлением получат уведомление от управления о том, что власти ОАЭ получили информацию об отсутствии у путешественников COVID-19, о чем свидетельствует сертификат, выпущенный одобренной лабораторией.

Только сертификат, выпущенный одной из лабораторий Pure Health, будет приниматься персоналом авиакомпании в аэропорту отправления, а отрицательный результат будет необходим для допуска на посадку.

Если пассажир не получил сертификат на электронную почту после прохождения теста, ему необходимо обратиться в лабораторию и позаботиться о том, чтобы сертификат был загружен на портал. Если сертификата на портале не будет, власти ОАЭ его не получат.

Стоит отметить, что сеть Pure Health – крупнейшая в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии, которая обрабатывает 80 тысяч ПЦР-тестов и 110 тысяч лабораторных тестов на антитела в день. Только на территории ОАЭ находится 118 лабораторий сети, в которых трудится более тысячи человек.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES
ИсточникKhaleej Times