Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » ОАЭ вошли в десятку лучших стран мира для проживания иностранцев

ОАЭ вошли в десятку лучших стран мира для проживания иностранцев

ОАЭ вошли в десятку лучших стран мира для проживания иностранцев

 

Американская страховая компания Cigna Corporation недавно предоставила отчет, в котором были выделены наиболее востребованные страны для приезда. В десятку самых популярных попали и Объединенные Арабские Эмираты.

Давайте разберемся, почему.

  1. Как сообщает источник khaleejtimes.com, ОАЭ в 2021 году заняли второе место в списке самых безопасных стран.  И не просто так. Наличие интеллектуальных камер слежения во всех общественны места, строгие наказания за правонарушения и запрет на продажу алкоголя резидентам стали основными причинами попадания Эмиратов в ТОП этого списка.
  2. ОАЭ в последние годы стали очень популярны тем, что предлагают очень лояльные условия для ведения бизнеса. Плюс к этому отсутствие санкций, что немаловажно для российских бизнесменов. Российский портал журнала forbes.ru подчеркнул, что за 2021 год в ОАЭ было выдано на 69% больше бизнес лицензий, чем годом ранее.
  3. Запустить собственный бизнес и открыть компанию в Дубае хоть и не самый дешевый процесс, но абсолютно возможный. К тому же стабильный курс местной валюты, надежная банковская система и минимальная налоговая нагрузка на бизнес делают этот регион привлекательным для инвесторов. В Дубае, например, нет налогов на доходы от бизнеса или зарплаты работникам, а НДС по всей стране составляет 5%. Вышеупомянутые условия просто идеальны для тех, кто хочет провести регистрацию компании в Дубае и открыть банковский счет в ОАЭ.
  4. Экономический рост ОАЭ. Дубай сейчас напоминает большую стройплощадку, так как недвижимость здесь пользуется популярностью среди инвесторов, которые могут сэкономить до 72% на расходах если сравнивать расходы на приобретении недвижимости в других странах, при этом налог за сдачу в аренду приобретенной недвижимости вообще отсутствует.
  5. Дубай является одним из крупнейших транспортных узлов в мире и его удобное географическое расположение дает возможность дешево и быстро добраться до любой точки нашей планеты, что очень заманчиво для проживания здесь.  Это удобно как для путешествий, так и для проведения деловых поездок.
  6. Как сообщает education.forbes.ru в ОАЭ большое количество количество международных ВУЗов: три из них – государственные (Higher Colleges of Technology (HCT), United Arab Emirates University (UAEU) и Zayed University (ZU), более 50 имеют аккредитацию Комиссии по Академической Аккредитации (CAA). Абитуриентов из России приемные комиссии частных университетов ОАЭ рассматривают в общем порядке с другими международными кандидатами.
  7. Визовая политика ОАЭ. Инвесторы, предприниматели, таланты, общественные деятели, ученые и ценные специалисты могут получить «золотые» резидентские визы, которые дают право на работу и проживание в ОАЭ от 5 до 10 лет.

Это, конечно же, не все причины почему ОАЭ является одной из лучших стран, а Дубай одним из лучших городов для жизни иностранцев. Мы обозначили лишь малую часть самых значимых моментов. О привлекательности и удобстве этой страны можно говорить очень долго!


Обращайтесь за юридической бизнес консультацией или по дополнительным вопросам:

+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com