Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Отели Дубая и ОАЭ активно нанимают на работу русскоязычный персонал

Отели Дубая и ОАЭ активно нанимают на работу русскоязычный персонал

Отели Дубая и ОАЭ активно нанимают на работу русскоязычный персонал

Отели Дубая и ОАЭ активно принимают на работу русскоязычный персонал. Уже известно, что практически все гостиничные операторы активно ищут русскоговорящий персонал, который мог бы привнести свои профессиональные навыки. Причина - растущий спрос на рынке российских туристических услуг и приток инвесторов из России и СНГ. 

Рынок труда в сфере гостиничного бизнеса выглядит оптимистично по мере того, как регион выходит из тени пандемии. Русскоязычные экспаты стремятся проложить себе дорогу в этом усеянном небоскребами городе, честно зарабатывая на жизнь и целясь на карьерный рост. Достаточно посетить сайт LinkedIn, на котором полно объявлений о вакансиях в гостиничном бизнесе с различными ролями, начиная от официантов, стажеров по маркетингу, дежурных менеджеров и заканчивая руководителями компаний для русскоговорящих соискателей.

Например, два самых популярных среди туристов отеля Дубая, Dubai Five Hotels & Resorts и Hilton, принимают заявки на вакансию "менеджер по маркетингу", уточняя, что знание иностранных языков, таких как английский, русский и немецкий, будет преимуществом для соискателей. Еще один роскошный отель, Atlantis Dubai, размещал многочисленные вакансии, где упоминалось о высоком желании соискателей владеющих русским языком.

Ведущая мировая гостиничная компания Accor Hotels размещала не менее 22 вакансий для носителей русского языка. Тем временем великолепный Marriott Resort Palm Jumeirah ищет на работу русскоговорящую хостесс ресторана, которая может «разговаривать с людьми на понятном и профессиональном языке и отвечать на телефонные звонки, соблюдая соответствующий этикет».

Благодаря быстро развивающемуся рынку труда и экономическому росту ОАЭ считаются одним из самых привлекательных инвестиционных направлений в мире. Для привлечения инвестиций от иностранцев специальные свободные экономические зоны страны предлагают успешные меры по стимулированию торговли, производства и развития. Эти меры не только поощряют потенциальных инвесторов открывать банковский счет в Дубае и ОАЭ, но и способствуют регистрации компании в Дубае или открытию компанию в Дубае.

Очевидно, что число международных туристов, посещающих Дубай, быстро возросло за последние годы. Более того, Эмираты планируют принимать 20 миллионов посетителей ежегодно к началу следующего десятилетия. Сектор инвесторов и инвестиций также растет быстрыми темпами. После начала украинского кризиса в феврале ряд состоятельных частных лиц из разных стран перевели свои инвестиции в более безопасную, стабильную и быстрорастущую экономику ОАЭ. Фактически, россияне стали ведущими покупателями недвижимости на рынке недвижимости Дубая, обогнав индийских, британских и итальянских инвесторов.


 Обращайтесь за юридической бизнес консультацией или по дополнительным вопросам:

+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com