Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Продолжается программа по возвращению резидентов в ОАЭ

Продолжается программа по возвращению резидентов в ОАЭ

Федеральное управление по идентификации и гражданству запустили вторую фазу программы по возвращению в страну резидентов Объединенных Арабских Эмиратов и освободили их необходимости оформлять для этих целей разрешение.

Нововведение касается обладателей действующих резидентских виз всех эмиратов, за исключением Дубая, где необходимо получение разрешения на въезд от Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям (DGRFA Dubai), который до настоящего момента не анонсировал введение аналогичных послаблений.

Новые правила вступили в силу с 11 августа 2020 года и действуют в международных аэропортах ОАЭ, включая аэропорты Дубая. Теперь для возвращения в страну резидентам шести эмиратов необходимо только заполнить форму на портале uaeentry.ica.gov.ae, предоставив данные удостоверения личности Emirates ID и национального паспорта, после чего можно бронировать авиабилеты.

Решение об отмене разрешений связано с окончанием летних каникул и открытием школ, а также восстановлением деловой активности на территории ОАЭ после вспышки коронавируса COVID-19. Уже в сентябре 2020 года авиакомпания Etihad собирается возобновить работу на половину своей мощности (по сравнению с показателями до вспышки коронавируса).

etihad plane

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES
Источник: Gulf News