Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Рекордные показатели рынка недвижимости Дубая с 2013 года

Рекордные показатели рынка недвижимости Дубая с 2013 года

Рекордные показатели рынка недвижимости Дубая с 2013 года

Рынок недвижимости Дубая показывает уверенный рост, со значительным приростом в доходности и стоимости объектов. Отчёт Земельного Департамента Дубая (DLD) указывает на 8050 сделок, осуществлённых в апреле 2023 года, на общую сумму около 7,2 миллиардов долларов США - это рекордные апрельские показатели начиная с 2013 года.

По сравнению с апрелем 2022 года количество сделок увеличилось на 17%, а их сумма - на 46%. В рамках вторичной и готовой недвижимости было заключено 3799 сделок на общую сумму 4,6 миллиардов долларов США, в то время как в области строящейся недвижимости - 4251 сделка на общую сумму 2,6 миллиарда долларов США.

Цифры за апрель свидетельствуют о некотором снижении количества и стоимости сделок на рынке жилой недвижимости Дубая по сравнению с предыдущим месяцем, что может быть обусловлено сезоном Рамадана, весенними школьными каникулами и праздничными днями.

Тем не менее, в течение месяца средняя цена на недвижимость, которая еще находится на стадии строительства, увеличилась на 35%, тогда как средняя стоимость сделки с готовой недвижимостью снизилась на 28%. Это делает Дубай особенно привлекательным для регистрации своей компании, особенно если ваши планы включают инвестиции в недвижимость.

Согласно недавнему исследованию, с января по апрель 2023 года было заключено 32 821 сделка на общую сумму 66,53 миллиарда дирхамов (18,1 миллиарда долларов США). В секторе строящейся недвижимости было совершено 19 733 сделки на общую сумму 43,27 миллиарда дирхамов (11,7 миллиарда долларов США), а в секторе готового жилья - 13 088 сделок на общую сумму 23,26 миллиарда дирхамов (6,3 миллиарда долларов США).

В последнее время наблюдается повышенный интерес инвесторов к Дубаю. Они активно изучают различные районы Дубая и рассматривают возможность переезда в ОАЭ на постоянное место жительства. Недвижимость, предлагающая уникальные открытые пространства, близость к морю и продуманную инфраструктуру, остаётся в большом спросе.

За первый квартал 2023 года районы Dubai Marina, Downtown Dubai, Business Bay и The Palm Jumeirah стали наиболее популярными для покупки недвижимости в Дубае.

Средняя цена на однокомнатные апартаменты в этих районах варьируется от 779 тысяч до 2,9 миллионов дирхамов (от 212 до 719 тысяч долларов США). При выборе доступных вариантов роскошной недвижимости, таких как виллы и таунхаусы, инвесторы отдают предпочтение районам Dubai Hills Estate, The Palm Jumeirah, Arabian Ranches, DAMAC Hills и Mohammed Bin Rashid City.

Выводы анализа текущих тенденций указывают на Dubai Marina, Dubai Hills и Jumeirah Village Circle как на наиболее перспективные районы для инвестиций в строящуюся недвижимость. Что касается готового жилья, здесь лидируют Downtown Dubai, The Palm Jumeirah и Dubai Marina. Регистрация компании в Дубае и ОАЭ будет выгодной инвестицией в таких условиях!


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com