Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Шенгенская Виза недоступна для резидентов ОАЭ до осени

Шенгенская Виза недоступна для резидентов ОАЭ до осени

Шенгенская Виза недоступна для резидентов ОАЭ до осени

Планирующие получить шенгенскую визу резиденты ОАЭ, вероятно, будут вынуждены перенести свой отпуск в Европу до осени из-за роста спроса на визы, как отмечают эксперты туристической отрасли. Турагентства сообщают о получении до 700 запросов ежедневно, в связи с резким увеличением спроса.

Несмотря на ускорение процесса обработки визовых заявок, все места на ближайшие месяцы уже заняты. Многие резиденты ОАЭ планируют свой отпуск за границей на период праздника Ид аль Адха, что также сказывается на общей картине.

Интересно отметить, что даже услуги премиум-класса, предполагающие дополнительную оплату в 400 дирхамов, в июне не доступны. Путешественники готовы переплачивать за возможность обработки визы, но, к сожалению, такой возможности на данный момент нет.

Жители ОАЭ различных национальностей, большинство из которых получают зарплату свыше 5000 дирхамов, стремятся посетить страны Шенгенской зоны. Однако, те, кто продумал свое путешествие заранее, уже получили свои визы. Большинство из них подавали заявления в начале года, примерно в январе-феврале.

Стоит отметить, что Шенгенская зона Европы давно пользуется популярностью среди туристов из ОАЭ, так как она позволяет им посетить несколько стран с одной визой. Сейчас спрос на визы значительно вырос, особенно с приближением лета и предстоящими праздниками Ид аль Адха, которые многие резиденты хотят провести за границей.

В силу указанных обстоятельств, специалисты настоятельно рекомендуют резидентам ОАЭ, получившим визы, заранее планировать свои поездки и оставаться на связи для получения самой актуальной информации.

Недавние изменения в Европейском Союзе также могут привести к упрощению процедуры оформления виз. ЕС планирует внедрить цифровые визы, заменив традиционные наклейки в паспорте. Туристы смогут подать заявку на получение визы онлайн, что ускорит процесс и сделает его более удобным. Туристический поток, безусловно, вырастет благодаря этим нововведениям.

Подводя итог, хочется упомянуть, что, несмотря на текущие сложности с получением визы, ОАЭ продолжают оставаться привлекательными для туристов и бизнесменов. Для многих предпринимателей, ОАЭ и особенно Дубай, стали отличной площадкой для регистрации и ведения своего бизнеса.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com