Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Владельцам международных компаний!

Владельцам международных компаний!

В результате законодательства, принятого Парламентом Великобритании в Январе этого года, с 6 Апреля 2016 года большинство Британских Компаний и Партнерств (LLP) по закону в обязательном порядке обязаны вести и поддерживать учет PSC (People with Significant Control/ Реестр Лиц c значительным контролем) и информация по лицам, что контролируют компании и Партнерства, подлежит раскрытию.

Кто подпадает под категорию лиц со значительным контролем?

• Лицо, владеющее прямо или косвенно более 25% акций в уставном капитале.
• Лицо, владеющее прямо или косвенно правом голосования.
• Лицо, имеющее право прямо или косвенно назначать и снимать с должности директоров.
• Лицо, имеющее право значительно контролировать компанию.

ЕС так же вводит аналогичные меры в рамках 4ой Директивы “Money Laundering”, что вступила в силу в Июне 2015 и должна быть реализована всеми Членами Европейского Союза к концу Июня 2017. Таким образом, Реестр будет идентифицировать лиц, которые являются конечными бенефициарами и лиц, которые контролирует или имеют право осуществлять влияние и контроль над компанией.

С информацией можно ознакомиться на официальном государственном вебсайте:  www.gov.uk

Необходимо отметить, что если Вы относитесь к категории лиц со значительным контролем, Вы будете обязаны раскрыть свои данные и характер ваших отношений с компанией.
Если же чувствуете, что Вы можете оказаться в опасности, беспокоитесь о конфиденциальности и желаете пересмотреть свою позицию в компании, то Вы должны связаться с нами для дальнейшего обсуждения.
Выше упомянутые положения применяется к следующим юрисдикциям государств Британского Содружества: BVI, Белиз, Сейшельские острова и тд.
Если же Вы желаете пересмотреть юрисдикцию Вашей компании и избежать раскрытия информации, то Вы должны связаться с нами для детальнейшего обсуждения Редомициляции в ОАЭ.