Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » ​В Дубае будет создана собственная Крипто-Долина

​В Дубае будет создана собственная Крипто-Долина

В крупнейшей фризоне Дубая создается своя криптодолина.

Дубай, ОАЭ. Свободная экономическая зона Дубайская многопрофильная товарно-сырьевая биржа Дубая (DMCC) заявила о запуске на своей территории собственной криптодолины (Crypto Valley) – крупнейшей в мире экосистемы для криптографических и блокчейн-технологий.

Криптодолина, цель которой – стимулировать развитие и рост индустрии блокчейна, будет включать инкубатор для стартапов, коворкинги, инновационные сервисы для корпоративных клиентов, обучение в сфере блокчейна и предпринимательства, мероприятия, наставничество и финансирование проектов.

Проект будет способствовать привлечению в ОАЭ новаторов, предпринимателей и строителей экономики будущего. Проект будет реализован совместно со швейцарской инвестиционной компанией Crypto Valley Venture Capital (CV VC) и ее дочерней фирмой CV Labs. Компании намерены разработать комплексную стратегию DMCC по блокчейну, которая соответствует стратегии развития блокчейна ОАЭ до 2021 года.

В DMCC отметили, что собираются привлечь сильных партнеров для реализации проекта, указав в их числе компании CoreLedger, inacta, Lykke и Tezos, которые уже работают на Ближнем Востоке. Планируется, что благодаря внедрению технологии блокчейн только правительство Дубая сократит расходы на бумагу на 20% – сегодня они составляют US$ 1,8 трлн.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: BUSINESS EMIRATES