Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » В Дубае облегчили получение визы

В Дубае облегчили получение визы

В Дубае облегчили получение визы

 

Объединённые Арабские Эмираты в последние годы стала одним из наиболее популярных туристических направлений мира. Страна с современной инфраструктурой, технологией, стабильным экономическим положением, безналоговыми условиями также стала фантастическим местом для жизни и труда. Благодаря безопасности и превосходному бизнес потенциалу ОАЭ является страной возможностей.

Наглядный пример вышесказанному - заместитель правителя Дубая, заместитель премьер-министра, министр финансов ОАЭ, Шейх Мактум бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, открыл ультрасовременный центр Smart Salem в международном финансовом центре Дубая.

Центр Smart Salem обеспечивает быстрый медицинский осмотр для получения визы, позволяя клиентам получать результаты медицинского обследования в течение 30 минут. Это второй подобный объект открытый в Дубае. Центр был создан в результате сотрудничества государственных и частных секторов. Первый объект Smart Salem, расположенный в City Walk, был открыт в 2020 году. Ожидается, что третий центр откроется в Barsha Heights к концу этого года.

Таким образом срок получения цифровой визы сокращается до 1,5 часа. В ультрасовременном медицинском центре используются технологии искусственного интеллекта. Он может принимать до 800 клиентов в сутки. Новый центр оснащен первой в своем роде автоматизированной системой для сбора крови в регионе, а также передовыми технологиями. Центр полностью цифровой и безбумажный.

Правительство ОАЭ внесло изменения в медицинском осмотре иностранцам, прибывшим в страну для поиска работы и проживания, оформления и продления резидентских виз. Прибывшие в ОАЭ экспаты будут проходить медицинское обследование заранее, так как от наличия инфекции зависят условия выдачи и продления визы.

Для того чтобы предоставить экспатам эксклюзивный опыт и устранить необходимость стоять в очереди на медицинские анализы, спроектирован объект на площади 12000 квадратных футов, в котором существует 7 частных комнат для сбора крови. Три кабинета оснащены устройствами рентгена и собственной лабораторией.

Также в универсальном центре есть 8 умных киосков регистрации, для биометрии Emirates ID и для поддержки Amer тоже существуют комнаты. Smart Salem в DIFC также оснащен искусственным интеллектом и автоматизацией. Робот гигиенист, робот бариста и транспортный робот тоже служат для удобства.

Никому не секрет, что Арабские Эмираты являются крупным деловым финансовым центром, в котором созданы благоприятные условия для открытия и развития бизнеса гражданам разных государств, в том числе и России. Smart Salem показывает стремление ОАЭ внедрять новейшие технологии во всех секторах для улучшения качества обслуживания клиентов, сокращения времени ожидания и повышения эффективности обслуживания.

Благодаря универсальному центру теперь открытие бизнеса стало быстрее и удобнее. Отсутствие необходимости сдавать отчетность это одна из причин того, что регистрация компаний в Объединенных Арабских Эмиратах столь популярна. Не менее важным аргументом для решения открытия компании в Дубае и других регионах страны является нулевая налоговая ставка. Компания не занимающаяся деятельностью в государстве освобождена от налога. Регистрация компании в Дубае предусматривает полное соблюдение конфиденциальности и отсутствие валютного контроля.

В стране не предусмотрены требования к внесению капитала в уставную капитализацию, которые актуальны на стадии открытия предприятия. Чтобы открыть счет в Дубае, необходимо личное присутствие. Это можно сделать исключительно местными банками – международные финансовые учреждения зачастую не предоставляют услугу открытия счетов для нерезидентов.


Обращайтесь за юридической бизнес консультацией или по дополнительным вопросам:

+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com