Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » В Дубае зафиксирован резкий рост турпотока

В Дубае зафиксирован резкий рост турпотока

Аэропорты Дубая зафиксировали резкий рост турпотока после открытия границ.

Дубай, ОАЭ. Дубайские международные аэропорты зафиксировали резкий рост туристического потока после открытия эмирата для иностранных путешественников и возобновления авиасообщения с 7 июля 2020 года.

Как сообщил бригадир Таляль Ахмед Аль Шанкити, заместитель генерального директора Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DGRFA Dubai) по взаимодействию с портами, после того как Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, принял решение открыть эмират для туристов, в аэропорту резко вырос объем пассажиропотока.

«Прошел месяц с открытия границ для туристов. Они доверяют мерам безопасности, предпринятым страной. Туристы, которые уже посетили Дубай, расскажут о своей поездке другим, и мы ожидаем, что туристов приедет еще больше. Благодаря упрощению необходимых процедур в зале прилета удалось сэкономить время путешественников, прибывших в эмират», - сказал бригадир.

По его словам, каждый день аэропорт обслуживает более 20 тысяч пассажиров. В зале прилета работают 15 стоек директората. Большинство прибывающих – туристы и резиденты, которые возвращаются в страну (и вылетают из нее). Представитель ведомства отметил, что пиковых показателей пассажиропотока аэропорт ожидает уже в ноябре 2020 года.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES
Источник: Gulf News