Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » В ОАЭ начали тестировать карты «Мир»

В ОАЭ начали тестировать карты «Мир»

В ОАЭ начали тестировать карты «Мир»

Уже два российских банка рассматривают возможность установки банковских терминалов POS систем для российских карт “Мир”. В первую очередь, терминалы планируется установить для отелей и крупных магазинов. Тестирование нового способа оплаты уже началось и точечно в ОАЭ можно встретить терминалы, принимающие российские карты.

Связано это с растущим потоком российских туристов в ОАЭ. Эмираты стали одним из 3 самых доступных пляжных туристических направлений для россиян наряду с Египтом и Турцией. Помимо этого, ОАЭ показывают себя как отличный вариант для инвестиций в недвижимость и для регистрации своей компании.

Что это значит для бизнеса?

Арабские Эмираты сейчас буквально самое популярное место для открытия бизнеса. Новые вызовы подтолкнули многих российских бизнесменов к расширению географии своего дела в Middle East, в том числе и чтобы удержать свой бизнес в России на плаву пока ситуация на рынке не стабилизируется. И эта новая возможность получать оплату за свои услуги через российский банк значительно облегчит жизнь многих предпринимателей, которые ведут свой бизнес из России.

Однако открыть собственный банковский счет в ОАЭ для многих оказывается трудным предприятием и может занять несколько месяцев.

В этом поможет компания AMADLAW - ваш надёжный помощник в сфере консалтинга Обьединенных Арабских Эмиратов.

Если вы планируете открыть компанию в Дубае - записывайтесь к нам на консультацию и мы расскажем всё о регистрации компании в ОАЭ и Дубае и поможем ускорить процессы.


 Обращайтесь за юридической бизнес консультацией или по дополнительным вопросам:

+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com