Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » В ОАЭ уменьшили штрафы за просрочку виз

В ОАЭ уменьшили штрафы за просрочку виз

В ОАЭ уменьшили штрафы за просрочку виз

Объединенные Арабские Эмираты считаются одним из лучших мест в мире для ведения бизнеса.

Несмотря на сложный период в мировой экономике, ОАЭ активно развиваются и внедряют новые инициативы и механизмы для развития предпринимательской деятельности и привлечения квалифицированных специалистов, в том числе, улучшая иммиграционную политику.

С 3 октября 2022 года в ОАЭ вступили в силу новые визовые правила.

 

Изменения коснулись туристических виз, был увеличен срок проживания для обладателей «Зеленой визы», а так же расширились возможности для обладателей 10-летней «Золотой визы».

 

  • Срок пребывания в ОАЭ по туристической визе увеличен до 60 дней вместо 30, как было ранее.
  • Уменьшен вдвое размер штрафа за просрочку туристических и гостевых виз, со 100 до 50 дирхам в день.
  • На 50 дирхам снижен сбор за оформление новых разрешений на работу, 254 вместо 304.
  • Ранее размер штрафа зависел от типа истекшей визы. На сегодняшний день сумма штрафа единая для всех типов виз.

 

У иностранцев появилась возможность оформить «Зеленую визу» сроком на 5 лет. Такие визы выдаются высококвалифицированным специалистам, фрилансерам, а также инвесторам и партнерам компаний. Плюсом является то, что для получения данной визы в настоящее время не нужен спонсор со стороны граждан ОАЭ или работодателя.

Обладатели «Зеленой визы» теперь могут самостоятельно спонсировать себя и членов семьи, включая супруга, детей и родственников первой степени.
Если срок действия «Зеленой визы» заканчивается, обладателю предоставляют шесть месяцев для ее продления.

Согласно новым правилам 10-летняя «Золотая виза» остается действительной независимо от того, сколько времени владелец проводит за пределами ОАЭ. Ранее, проживавшие за пределами ОАЭ в течение шести месяцев, теряли статус резидентства.

Теперь право на получение «Золотой визы» имеют больше категорий специалистов. Квалифицированные кадры в таких областях, как наука, техника, медицина, IT, бизнес, администрирование, образование - теперь тоже могут получить «Золотую визу».

Обладатели «Золотой визы» также получают преимущество в виде 100-процентного владения своим бизнесом.

Они могут становиться спонсорами членам своей семьи и домашнего персонала (в неограниченном количестве). Члены семьи обладателя «Золотой визы» также могут оставаться в ОАЭ после смерти владельца до окончания срока действия визы.

golden visa dubai uae

Новые визовые правила открывают дополнительные возможности для ведения бизнеса, предлагают еще более выгодные условия для предпринимателей, специалистов и даже студентов, давая им поддержку и безопасную среду для работы и жизни. В ОАЭ создана современная инфраструктура и экономическая среда с низкими финансовыми рисками. Вдобавок ко всему – сравнительная легкость открытия банковского счета и регистрация новых компаний, получения всех необходимых разрешений и лицензий.

 

Таким образом, ОАЭ остается одним из самых благоприятных и популярных направлений для развития бизнеса и карьерного роста специалистов со всего мира, в том числе и из России.


Обращайтесь за юридической бизнес консультацией или по дополнительным вопросам:

+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com