Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Новые визы для туристов в ОАЭ. 5 летняя туристическая виза.

Новые визы для туристов в ОАЭ. 5 летняя туристическая виза.

Новые визы для туристов в ОАЭ. 5 летняя туристическая виза.

 

Новые визовые правила, которые правительство Объединенных Арабских Эмиратов анонсировало еще в апреле, вступили в силу с 3 октября 2022 года. Представители туристического бизнеса подтвердили факт возобновления выдачи туристических виз сроком до 60 дней властями страны. Тем не менее, нововведения приносят существенные изменения в миграционное законодательство государства.

Туристы из России также могут оформить пользующуюся спросом пятилетнюю туристическую визу, позволяющую пребывать на территории страны в течение 90 дней за период в 180 дней. Такой документ подойдет, если вы можете самостоятельно себя обеспечить и желаете осуществить открытие банковского счета в Дубае или имеете спонсора, способного покрыть расходы.

Получить такой въездной документ могут также дочери и сыновья, не достигшие 25 летнего возраста, родители которых имеют «зеленую» визу на пребывание в ОАЭ. Обладатели таких документов могут спонсировать пребывание на территории страны своих близких, а также их обучение в образовательных учреждениях страны.

Обладатели «зеленой» визы могут не только открыть банковский счет в ОАЭ, но и свободно проживать на территории страны в течение всего срока действия и пользоваться множеством других преимуществ, предусмотренных законодательством. Получить такой документ могут представители трех категорий:

  1. Высококвалифицированные специалисты. Представители этой категории мигрантов имеют возможность оформить вид на жительство в стране сроком до пяти лет. Нужно иметь действующий трудовой договор и заработную плату от 15000 дирхамов в месяц, иметь образование не ниже степени бакалавра, а также соответствовать о одной из трех категорий профессий, представленных министерством трудовых ресурсов. Участие работодателя или спонсора для получения такой визы не потребуется.
  2. Самозанятые и фрилансеры также могут получить разрешение на долгосрочное проживание в стране, если смогут подтвердить свою полную финансовую самостоятельность. Нужно иметь диплом, подтверждающий квалификацию, а также иметь средний заработок за последние 2 года в размере 98000 долларов в год. В такой ситуации Министерство трудовых ресурсов и миграции ОАЭ выдаст разрешение на внештатную деятельность.
  3. Желающие открыть компанию в Дубае и инвесторы также могут продлять разрешение на пребывание на территории страны до 5 лет в органах местного самоуправления. Регистрация компании в Дубае позволит ее владельцу свободно находиться в ОАЭ при достаточном объеме инвестиций в экономику страны.

Обращайтесь за юридической бизнес консультацией или по дополнительным вопросам:

+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com