Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Единая визовая система для Персидского Залива

Единая визовая система для Персидского Залива

Единая визовая система для Персидского Залива

Страны Совета Сотрудничества Государств Персидского Залива (ССГ) ведут активные переговоры о создании своей собственной визовой системы, аналогичной Шенгенской Зоне. Такая система будет способствовать развитию туризма и может стать дополнительным стимулом для инвестиций и регистрации компаний в регионе, особенно в ОАЭ и Дубае.

ССГ, в который входят Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ, стремится объединить усилия для стимулирования туристического сектора и упрощения процесса въезда иностранных граждан. В результате сотрудничества стран региона возникнет единая визовая система, которая облегчит посещение всех стран участников по одной визе.

На недавно прошедшей международной туристической выставке Arabian Travel Market в Дубае представители туристической отрасли выразили уверенность в том, что введение единой визовой системы поможет увеличить туризм в регионе. В частности, Бахрейн инициировал идею визовой интеграции, которая уже демонстрирует успех, обеспечивая рост числа туристов.

Так, в 2022 году Бахрейн посетило 9,9 миллиона туристов, что стало возможным благодаря совместной работе стран ССГ по продвижению туристических возможностей региона. Использование опыта проведения Чемпионата Мира по футболу ФИФА также продемонстрировало потенциал для сотрудничества в маркетинге и правилах въезда.

Введение единой визовой системы может также способствовать инвестиционной привлекательности региона. Дубай, как одно из ведущих финансовых и бизнес-центров, может стать еще более привлекательным для иностранных инвесторов и предпринимателей, желающих зарегистрировать свою компанию в ОАЭ. Упрощение процесса въезда облегчит бизнес-путешествия и расширит возможности для развития международных связей.

Аналогично системе Шенген, создание единой визовой зоны в странах Персидского Залива позволит туристам и бизнесменам посещать несколько стран без дополнительных ограничений на пересечении границ. Такой подход привлечет долгосрочные инвестиции и укрепит экономические связи между странами региона.

В целом, введение единой визовой системы в странах ССГ станет значительным шагом в развитии туризма и экономики региона. Это также может способствовать росту инвестиций и деловой активности в Дубае, делая его еще более привлекательным местом для регистрации компаний и ведения международного бизнеса.

В заключение, создание аналога Шенгенской Зоны в странах Персидского Залива может стать мощным инструментом для развития туризма и привлечения инвестиций. Упрощение процесса въезда и возможность свободного перемещения между странами региона открывает новые горизонты для развития бизнеса, особенно в таком инновационном и быстро развивающемся городе как Дубай.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com