Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Новый ускоренный способ обновления Emirates ID за 24 часа

Новый ускоренный способ обновления Emirates ID за 24 часа

Новый ускоренный способ обновления Emirates ID за 24 часа

Резиденты ОАЭ теперь имеют возможность получить Emirates ID всего за 24 часа. Emirates ID — это основной документ идентификации личности в Объединенных Арабских Эмиратах. Он требуется для получения практически всех услуг в стране. За возможность в срочном порядке оформить документ нужно будет дополнительно оплатить 150 дирхам.

Услуга запущена управлением по вопросам идентификации, гражданства, таможни и безопасности морских портов ОАЭ. Услуга называется «Fawri» (это слово значит по-арабски «быстро»). Она подходит для первоначальной регистрации для граждан ОАЭ или граждан GCC (страны Персидского Залива).

Экспаты — резиденты ОАЭ, неграждане стран GCC, смогут использовать данную возможность только в следующих случаях: чтобы обновить истекший документ, для восстановления потерянного ID, или если документ украли.

Удостоверение Emirates ID требуется в ОАЭ, чтобы получать госуслуги, оформлять сим-карты, для съема жилья, для банковских услуг и для других жизненных ситуаций.

 

Воспользоваться услугой приглашают в один из Центров по Обслуживанию Клиентов. Перед визитом возьмите следующие документы: паспорт (оригинал), въездная виза (оригинал) и ВНЖ.

Услугу может быть оказана в указанных ниже центрах по обслуживанию ICP:

  • Al Ain Centre (Abu Dhabi)
  • Al Barsha, Al Rashidiya, Karama (Dubai)
  • Al Jazeera Khalifa City (Abu Dhabi)
  • Ajman Centre (Ajman)
  • Fujairah Centre (Fujairah)
  • Madinat Zayed Centre (Abu Dhabi)
  • Ras Al Khaimah Centre (Ras Al Khaimah)
  • Sharjah Centre (Sharjah)
  • Umm Al Quwain Centre (Umm Al Quwain)

 

Помимо сбора за оформление документа потребуется оплатить сбор за срочное оформление. Для иностранцев все затраты выглядят так: 100 дирхам оплата за год, 50 дирхам в качестве платы за сервис, 30 дирхам в качестве платы подготовку и набор текста. Дополнительно еще 150 дирхам за срочное оформление.

 

Дубай и ОАЭ в 2023 году это актуальные места для туристов и предпринимателей с разных уголков мира. Его рассматривают, как отличное перспективное место и для жизни, и для инвестиций. Если вам необходимо зарегистрировать компанию в Дубае или открыть банковский счет в ОАЭ, обращайтесь к нам в AMADLAW за профессиональной консультацией!

Организация AMADLAW - больше 15 лет зарегистрированная в ОАЭ (UAE) в Дубае (Dubai) компания, имеющая полную лицензию для оказания различных услуг и консультаций на всей территории ОАЭ.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com