Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Изменения визовых правил в арабских странах

Изменения визовых правил в арабских странах

Изменения визовых правил в арабских странах

Обновленные визовые правила были введены в Саудовской Аравии и Кувейте. В Саудовской Аравии подача заявок на туристические визы открыта для всех резидентов стран залива, независимо от их профессии. А в Кувейте людям старше 60 лет разрешили оставаться в стране по резидентской визе. Ранее этой возможности не было для данной категории иностранцев.

 

Саудовская Аравия

Теперь же, благодаря новым правилам, у всех резидентов Персидского залива есть возможность получить визу для туризма и паломничества умры. Важно отметить, что визы будут действительны как для однократного, так и для многократного въезда. Это отличная новость для тех, кто хочет посетить Саудовскую Аравию и насладиться ее красотами. Заявку можно подать на официальном сайте консульства.

Если вы планируете посетить Саудовскую Аравию, то вам понадобится виза. Стоимость визы составляет 80 USD и она действительна не менее трех месяцев. Важно убедиться, что до окончания срока действия паспорта заявителя остается не менее полугода. Обратите внимание, что для получения визы вам может потребоваться предоставить дополнительные документы. Чтобы избежать проблем при получении визы, рекомендуется обратиться за консультацией или агентствам.

Для резидентов ОАЭ, а также граждан России, Казахстана и Украины, доступ в Саудовскую Аравию стал намного проще. Теперь, чтобы получить визу, можно воспользоваться онлайн-порталом Visit Saudi и оформить электронную визу. Туристам больше не нужно посещать посольство Саудовской Аравии перед поездкой. Теперь вы можете получить многократную визу на год и находиться в Саудовской Аравии до 90 дней.

Совершеннолетние иностранцы могут легко получить визу для посещения Саудовской Аравии, заполнив простую анкету на официальном сайте https://visa.visitsaudi.com/ и произведя оплату визового сбора.

 

Кувейт

Государственное управление кадров Кувейта внесло поправки в правила проживания на территории страны иностранцев в возрасте старше 60 лет, имеющих неполное среднее образование (или ниже).

Ранее в отношении этой категории иностранцев действовал полный запрет на продление резидентских виз. В 2022 году власти разрешили им продлевать визы, оплачивая 250 кувейтских долларов в год и сумму страховки.

Новые правила, разрешающие иностранцам, работающим в государственных агентствах и ведомствах, а также инвесторам и партнерам в коммерческих и промышленных секторах, переводить вид на жительство в частный сектор, уже вступили в силу в Кувейте. Аналогичные правила будут распространяться на иностранцев в возрасте старше 60 лет, находящихся на самоспонсорстве. В настоящее время Кувейт продолжает реализацию визовых реформ и обсуждает введение долгосрочных резидентских виз для экспатов и инвесторов на срок до 15 лет.

 

ОАЭ и Дубай - популярное место для туризма, жизни и инвестиций. Компания AMADLAW, зарегистрированная в Дубае (Dubai), предоставляет консультации по всем актуальным вопросам, включая новые законы и налоги.

Если вы хотите открыть компанию в Дубае или счет в банке ОАЭ, свяжитесь с нами!

Мы являемся полностью лицензированной компанией, предоставляющей консультационные услуги на всей территории Эмиратов.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com