Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Резиденты Дубая могут спонсировать семью и друзей

Резиденты Дубая могут спонсировать семью и друзей

Резиденты Дубая могут спонсировать семью и друзей

В Объединенных Арабских Эмиратах в Эмирате Дубай будет введено новое визовое правило для резидентов. В соответствии с данным правилом физические лица в скором времени получат возможность направлять заявки на получение трехмесячных виз (сроком на 90 дней) для членов своих семей или их друзей. Оформляя данные визы, они будут выступать для своих близких спонсорами, сообщает еженедельник Arabian Business.

Издание в своей публикации уточняет, что заявку на получение визы можно будет подать дистанционно:

  • сделать это можно через официальный сайт (GDRFA Dubai) - Генерального Директората по вопросам Резидентства и Международным Связям в Дубае
  • через официальное мобильное приложение данного ведомства
  • также есть возможность направить заявку через иммиграционный центр Amer

Уточняется, что сторона, которая будет принимать гостя, должна будет оплатить возвращаемый депозит (его величина составляет 1000 дирхамов за визу). Кроме того, при подаче заявки, скорее всего, потребуется оплатить услуги по набору текста для подачи заявления.

Издание также сообщает, что в ОАЭ ранее приступили к выдаче как однократных, так и многократных групповых семейных виз сроком на 60 и 180 дней. Цели: туризм, лечение и сопровождение пациентов.

C 2023 года в ОАЭ стали строже рассматривать визы с истекшим сроком действия. Турагентства и туроператоры в ОАЭ начали докладывать в правоохранительные органы о туристах с просроченными визами. Нахождение в ОАЭ с подобной визой уголовно наказуемо, даже один лишний день может быть наказуем.

 

ОАЭ и Дубай это популярное место и для туризма, и для жизни, и для инвестиций. Зарегистрированная на территории ОАЭ в эмирате Дубай (Dubai) компания AMADLAW дает консультации по всем актуальным вопросам, в том числе по вопросам новых законов и новых налогов.

Если вам нужно открыть компанию в Дубае или открыть банковский счет в ОАЭ, свяжитесь с компанией AMADLAW.

AMADLAW - компания, полностью лицензированная для оказания консалтинговых услуг на всей территории Эмиратов.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com