Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Самый дорогой автомобильный номер в мире был продан в ОАЭ

Самый дорогой автомобильный номер в мире был продан в ОАЭ

Самый дорогой автомобильный номер в мире был продан в ОАЭ

Аукцион автомобильных номерных знаков в Дубае стал значимым и редким событием, привлекая внимание многих богатых жителей Дубая. Благодаря аукциону удалось собрать 100 миллионов дирхамов AED (~27 миллионов USD). На аукционе был также замечен основатель Telegram, Павел Дуров.

Самым дорогим лотом стал автомобильный номер "P 7", проданный за рекордные 55 миллионов дирхамов (15 миллионов USD). Павел Дуров предложил 9,5 миллионов USD, но его ставка не стала выигрышной. Таким образом, был побит абсолютный рекорд 2008 года, когда автомобильный номер "1" в Абу-Даби продали за 52,2 миллионов дирхамов (14,2 миллионов USD).

Номер AA22 занял 2 место по стоимости на данном аукционе и был приобретен за 8,4 миллионов дирхамов (2,3 миллионов USD).
Номер AA19 ушел за 4,9 миллионов дирхамов (1,34 миллионов USD).
Самым дорогим телефонным номером стал +971 54 8888888, проданный за 2,3 миллионов дирхамов.

Вся прибыль с мероприятия уйдет на благотворительность "1 Billion Meals", которая была запущена в ОАЭ в Священный Месяц Рамадан 2023.

Дубай продолжает активно развиваться и привлекать инвестиции, а также предоставлять выгодные условия для открытия бизнеса и регистрации компаний. Мероприятия, такие как аукцион номерных знаков, только укрепляют позицию Дубая в качестве мирового финансового и инвестиционного центра.

Сам аукцион показал, что высокая стоимость номерных знаков в Дубае является показателем статуса и престижа. Многие инвесторы и предприниматели видят в Дубае перспективное место для вложения средств и развития своего бизнеса, что способствует росту экономики города.

Дубай неоднократно подтверждает свой статус города как места с высоким уровнем жизни, роскоши и привлекательными инвестиционными возможностями.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com