Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Шенгенская Виза скоро будет доступна онлайн

Шенгенская Виза скоро будет доступна онлайн

Шенгенская Виза скоро будет доступна онлайн

Жители Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) скоро смогут испытать новый уровень комфорта при оформлении Шенгенских виз, поскольку Европейский союз (ЕС) активно движется к цифровизации этого процесса. Это может привести к расширению возможностей для туристического и экономического сотрудничества между странами ЕС и ОАЭ, а также стимулировать инвестиции и развитие бизнеса.

Цифровой подход к оформлению

Посольства ЕС достигли соглашения о скорых планах перехода на электронные визы. Идея предусматривает возможность онлайн-подачи заявок на получение Шенгенской Визы и замену существующих визовых наклеек в паспорте на цифровые аналоги.

По словам Марии Малмер Стенергард, министра миграции Швеции, внедрение электронных Шенгенских Виз упростит процесс подачи заявлений для законопослушных путешественников и туристов, повышая одновременно безопасность Шенгенской Зоны. Онлайн-заявления уменьшат число долгих очередей и посещений в консульства для туристов и облегчат работу для государственных служб.

Единая платформа для визовых заявлений

Согласно предлагаемым новым правилам, будет создана унифицированная визовая платформа. Через этот ресурс будут подаваться все заявки на получение Шенгенских Виз. Заявители смогут вводить всю необходимую информацию, загружать электронные версии своих документов и оплачивать сборы за визы на сайте платформы.

Личное посещение консульства потребуется только для тех, кто загружает документы в первый раз. Или же для людей у кого новый паспорт или устарели биометрические данные. Визы будут выдаваться в цифровом формате как двумерный штрих-код с криптографической подписью, что минимизирует риски, связанные с подделками и кражей визовых наклеек.

О точных сроках реализации данной платформы будет сообщено в будущем.

Воздействие на туризм и инвестиции

Туроператоры из ОАЭ с оптимизмом воспринимают внедрение этих изменений и полагают, что цифровизация визового процесса поможет Европе усилить приток туристов, особенно перед летними отпусками. Цифровизация Шенгенских виз является значительным шагом в упрощении процедур для тех, кто планирует путешествовать в страны ЕС. Эта инновация не только упростит жизнь туристов, но также может стимулировать развитие экономических связей и инвестиций между регионами. В будущем это может сделать Дубай еще более привлекательным местом для открытия бизнеса и регистрации компаний.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com