Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » ​В Дубае появится район будущего

​В Дубае появится район будущего

В Дубае создается район будущего, где будет строится новая экономика.

 

Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, объявил о создании в эмирате «Района будущего» (Future District), который поддержит развитие «новой экономики».

Район совместит в себе торговые и финансовые центры, а территориально будет включать в себя районы Dubai World Trade Centre (DWTC), Emirates Towers и Dubai International Financial Centre (DIFC) – они будут соединены мостами, выдержанными в том же архитектурном стиле, что и Музей будущего.

Правитель Дубая также заявил о запуске нового фонда с капиталом 1 млрд дирхамов (US$ 273 млн), средства которого будут направлены на поддержку новых компаний, работающих в «Районе будущего» или имеющих потенциал, необходимый для укрепления позиций Дубая как предпочтительного направления для глобальных экспертов и предпринимателей.

Новый район, как и фонд, предложат лучшие финансовые и административные условия для ведения бизнеса. «Дубай станет мировой столицей новой экономики. Новая экономика будет главным фокусом для повестки дня, включающей 50 целей, которые мы собираемся достичь в ближайшие 5 лет. Исполнительный совет Дубая будет работать над открытием новых секторов экономики и трансформацией старых», - сказал правитель Дубая.

Шейх Мухаммед также заявил о создании 50 торговых и туристических представительств Дубая по всему миру, которые должны увеличить объемы внешней торговли эмирата до 2 трлн дирхамов в 2025 году.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: GULF BUSINESS