Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Власти ОАЭ изменили систему медицинского осмотра экспатов

Власти ОАЭ изменили систему медицинского осмотра экспатов

Власти ОАЭ изменили систему медицинского осмотра экспатов, обязательного для оформления рабочей или резидентской визы. Дубай, ОАЭ. Правительство Арабских Эмиратов изменило систему медицинского осмотра экспатов, обязательного для оформления рабочей или резидентской визы. Соответствующий Указ № 5 2016, вносящий изменения в Декрет кабинета министров № 7 2008, подписал Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум в рамках полномочий премьер-министра ОАЭ.

Так, теперь тест на ВИЧ необходимо будет сдавать как при первичном оформлении визы, так и при ее продлении. Также обязателен тест на вирусный гепатит: няни, домработницы и сотрудники детских садов и яслей будут сдавать тест на вирус гепатита С при каждом продлении визы, в то же время сотрудники медицинских клиник и салонов красоты будут тестироваться на наличие вирусов гепатита В и С. В случае положительного результата визы работникам данных категорий выдаваться не будут.

Все вновь прибывающие в страну экспаты, как и прежде, будут делать рентген легких на предмет выявления туберкулеза. Наличие хронического заболевания или его обострение будет основанием для признания кандидатов непригодными для работы. Однако для лечения заболевания больной будет помещен в стационар. Такая же процедура ожидает и тех, у кого будет выявлен бактериальный туберкулез – они будут проходить обязательное лечение на территории страны, при положительном исходе виза будет обновлена.