Yandex Metrika
buttons buttons
Home » Новости » Важные визовые изменения ОАЭ (Февраль 2023)

Важные визовые изменения ОАЭ (Февраль 2023)

Важные визовые изменения ОАЭ (Февраль 2023)

Продление визы

В ОАЭ запустили новую услугу, которая позволит иностранцам продлить визу. Они смогут это сделать перед тем, как въехать в страну, сообщает издание Gulf Today.

Как сообщает издание, продлить таким способом можно будет визу любого типа. Воспользоваться данной услугой разрешат единожды.

Заявителю нужно будет оплатить за эту услугу 200 дирхамов.

Из обязательных требований: у иностранца должен быть действительный паспорт, до окончания визы должно оставаться не менее трех месяцев. Кроме того, он не должен находиться в эмиратах.

В случае одобрения на электронную почту приходит подтверждение. Подать заявку также можно заранее в одобренных центрах печати и в Customer Happiness Center в ОАЭ.

В продлении визы иностранцу могут отказать в случае предоставления им неполных сведений или недостаточно полного комплекта документов. СМИ сообщают, что в случае отклонения заявки, визовые сборы будут возвращены заявителю в срок не превышающий полгода.

 

Реактивация визы

Ранее СМИ также сообщали, что резиденты ОАЭ, находившиеся за пределами страны более полугода (180 дней), получат возможность реактивировать визы. Для этого потребуется получить одобрение от ведомства. Заявку на данную услугу нужно подавать онлайн.

По закону владельцы резидентской визы в эмиратах должны каждые полгода повторно въезжать в страну, чтобы сохранить свой визовый статус. Каждый желающий вернуться в ОАЭ будет обязан предъявить Emirates ID, паспорт, а также указать причину задержки с въездом в страну на срок больше чем 180 дней.

 

Объединенные Арабские Эмираты и Дубай это популярное место для туризма, жизни и инвестиций. Зарегистрированная на территории ОАЭ в эмирате Дубай (Dubai) компания AMADLAW дает консультации по всем актуальным вопросам, в том числе по вопросам новых законов и новых налогов.

Если вам нужно открыть компанию в Дубае или открыть банковский счет в ОАЭ, свяжитесь с нами!

AMADLAW - компания, полностью лицензированная для оказания консалтинговых услуг на всей территории Эмиратов.


Обращайтесь к нам за юридической бизнес консультацией и по дополнительным вопросам!
+971 4 421 6613
secretary@amadlaw.com